LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
Stanza 1 (Calendula)09:00 - 19:00
Dott.ssa Ostetrica Emanuela Antonini
[Consulenze e visite]
RICEVE SU APPUNTAMENTO
18:30 - 21:30
Carla Damen
[Naturopata - Operatrice olistica]
RICEVE SU APPUNTAMENTO
09:00 - 19:00
Dott.ssa Ostetrica Natascia Belli
[Consulenze e visite]
RICEVE SU APPUNTAMENTO
08:30 - 13:00
Daniele
[Osteopata]
Stanza 2 (Girasole)

PIT STOP CTG
09:00 - 16:00
Dott.ssa Ostetrica Emanuela Antonini
[Bilancio di salute lattanti]
RICEVE SU APPUNTAMENTO
09:00 - 16:00
Giulia Dari
[Bilancio di salute lattanti]
RICEVE SU APPUNTAMENTO
09:00 - 16:00
Dott.ssa Ostetrica Natascia Belli
[Crescita lattanti]
RICEVE SU APPUNTAMENTO
09:00 - 15:00
Dott.ssa Ostetrica Natascia Belli
[CTG]

15:00 - 19:00
Dott.ssa Ostetrica Emanuela Antonini
[CTG]
Stanza 3 (Glicine)Ogni secondo Lunedì del mese (dalle 11:00 alle 13:00)
Carla Damen
[Naturopata - Operatrice olistica]
CONSULENZE GRATUITE PER LE DONNE SUI FIORI DI BACH (su appuntamento)
Ogni secondo Mercoledì del mese (dalle 15:00 alle 19:00)
Avv. Giancarlo Ascanio e Dott.ssa Giorgia Stella
SERVIZIO DI CONSULENZA LEGALE (su appuntamento)
09:00 - 16:00
Dott.ssa Marta Scancarello
[Biologa - Nutrizionista]
RICEVE SU APPUNTAMENTO
09:00 - 16:00
Dott.ssa Ramona Bonifazi
[Psicologa]
RICEVE SU APPUNTAMENTO
Sala 4 (Tulipano)

VISITE ECOGRAFIE
09:00 - 16:00
Dott.ssa Antonella Luzi
[Ginecologa]
RICEVE SU APPUNTAMENTO
Sala 5 (Fiore di Loto)
FORMAZIONE
MATTINA

10:00 - 12:00
Luisa Foti
[Ginnastica Posturale]
MATTINA

10:00 - 11:00
Dott.ssa Ostetrica Emanuela Antonini & Dott.ssa Ostetrica Natascia Belli
[Rieducazione Pavimento Pelvico Gruppo Post Parto]
11:00 - 12:00

[Gruppo Menopausa]

MATTINA

10:00 - 11:00
Dott.ssa Ostetrica Emanuela Antonini
[Movimento Dolce in Gravidanza]
MATTINA

09:00 - 10:00
Dott.ssa Ostetrica Natascia Belli
[Yoga in gravidanza]
MATTINA

10:00 - 12:00
Luisa Foti
[Ginnastica Posturale]
POMERIGGIO

16:00 - 19:00
Luisa Foti
[Ginnastica Posturale]
POMERIGGIO

18:30 - 21:30
Carla Damen
[Naturopata - Operatrice olistica]
RICEVE SU APPUNTAMENTO
POMERIGGIO

16:00 - 20:00
Ostetriche
[Incontri di accompagnamento alla nascita]
POMERIGGIO

16:00 - 19:00
Luisa Foti
[Ginnastica Posturale]